Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новый год в "Антошке": важно нагнать клиентов


Новый год в "Антошке": важно нагнать клиентовВ воскресенье, 25-го декабря, детский магазин «Антошка», расположенный на проспекте Победы, 17, отметил свой первый День рождения. По «странному» стечению обстоятельств, этот праздник совпал с празднованием Нового года.

Хочется отметить, что руководство и администрация магазина, по всей видимости, поскупилось на украшение центрального входа в магазин традиционными воздушными шарами корпоративной цветовой гаммы. Ничто не выдавало, что у магазина сегодня праздник.

Даже внутри помещения, кроме развешенных искусственных еловых веток, украшенных колокольчиками и шишками, ничего больше не было. О том, что одному из магазинов сети «Антошка» в Киеве исполнился год, можно было узнать из присланных накануне SMS-сообщений. Их получили обладатели дисконтных карточек «Антошки». Кроме этого, про День рождения также любезно сообщила ведущая праздничного утренника для детей.

Новый год в "Антошке": важно нагнать клиентов

Праздничная программа началась в 11:00. На первом этаже магазина, прямо в фойе собралось столько родителей со своими детками, что протиснуться сквозь них ради приобретения подарка под елку, было практически невозможно. Пока на первом этаже, пытаясь переплакать друг дружку и справиться с волнением, толпились дети, многие родители отправились на второй этаж, который, после проведенной перепланировки, был отдан под детские игрушки, одежду и другие товары. Здесь исправно работали два кассира, которые просто не успевали обслуживать всех клиентов. К слову, в этот праздничный для магазина день, на все товары была выделена дополнительная скидка в размере 5%. А при предъявлении дисконтной карты, дополнительная скидка суммировалась с карточной.

А на первом этаже перепуганных детей пытались согнать в хоровод. От того, что родители то и дело пытались подхватить на руки своего зареванного малыша или провести его в первый визуально образованный ряд, началась бессмысленная толкучка. Многие поспешили покинуть магазин. Все это сопровождалось диким детским ором, плачем и истериками. И тут срабатывала детская «цепочка солидарности» - плачет один, стало быть, и я должен.

Новый год в "Антошке": важно нагнать клиентовНовый год в "Антошке": важно нагнать клиентов

И вот на центральной арене появились Дедушка Мороз со Снегурочкой. Загадав несколько загадок и прочитав поздравительных стихотворений, сказочные волшебники решили организовать игру для детворы. Участникам предлагалось завязать глаза зеленым шарфом и в «кромешной тьме» отыскать на полу разбросанные снежинки. Но после того, как детки начали биться лбами о друг дружку, игру резво решили прекратить.

Новый год в "Антошке": важно нагнать клиентов

- А давайте поиграем…, - тут Дед Мороз запнулся, не зная, какую игру можно предложить.

Разочарованные родители принялись за руку оттаскивать своих детей, которые все еще надеялись, что игра будет продолжена и им за победу или участие достанется подарок.

Буквально через десять минут после попыток организовать новое веселье, Дед Мороз со Снегурочкой перешли к раздаче поздравительных пакетиков с подарками. Но не за просто так, а за рассказанное стихотворение или спетую песенку. За это девочки получали красные пакеты, в которых лежали: набор из четырех точилок, линейка, набор наклеек «Рио» и гигиеническая помадка. А вот мальчикам доставались небольшие пакетики с логотипом магазина. Юные джентльмены были удостоены канцелярских принадлежностей и блокнотов для рисования.

В общей сложности, праздник продлился около получаса. Конечно, детям в возрасте четырех лет и старше, возможно, и было весело, а вот малышам некуда было себя пристроить, и они не понимали, что здесь происходит. Зато администрация магазина была неслыханно рада тому, что многие родители помчались на второй этаж выбирать подарок для своих деток. По сути дела, как можно уйти из магазина, когда ребенок так жалобно просит «купи это и это». Отличный рекламный и маркетинговый ход. Купите! Ну, пожалуйста. Ведь скоро Новый год!
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок