Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ребенок не в восторге от подарков родителей


Ребенок не в восторге от подарков родителейДовольно часто родители, подарив ребенку тот или иной подарок, бывают расстроены, как быстро их чадо теряет интерес к новой игрушке. Однако, по мнению психолога Людмилы Петрановской, расстраиваться и тем более считать ребенка избалованным не стоит. Ведь вся прелесть праздника заключается в удовольствии, которое люди получают просто от общения друг с другом.

Вы ломаете голову над тем, какой подарок подарить своему малышу, чтобы он был и нужным, и полезным? Беспокоитесь, как бы старания не пропали даром? И бываете разочарованы реакцией ребенка на преподнесенный подарок? Однако для начала необходимо спросить себя: для чего мы дарим подарки своим детям? Потому что любим? Или для того, чтобы с удовлетворением думать о том, что мы можем многое позволить себе? А возможно об этом подарке мы мечтали в детстве? Кроме того многие родители довольно часто поддаются уговорам рекламы купить куклу Winx или иную вещь. Решив сделать ребенку подарок необходимо задуматься, что именно нужно вашему ребенку. Ведь зачастую ребенку просто требуется внимание и ощущение родительского тепла рядом, а подарок – это просто частица внимания. Поэтому важно задуматься о ценности подарка и о том смысле, который он в себе несет. Ни в коем случае не следует дарить подарки «с намеком» или так называемые полезные подарки, вроде новых кроссовок. Ребенок может это просто не оценить, а настроение будет испорчено. На сегодняшний день, самыми желанными подарками для детей являются - игрушки.

Если все-таки вы ошиблись с подарком, то лучше перевести все это в шутку, сказать ребенку о том, что в следующий раз надо попросить Деда Мороза не ошибаться с подарком. Полезно будет достать из мешка подарки для всех членов семьи, не только для ребенка. Это позволит малышу усвоить значение и ценность каждого члена семьи. В любом случае важными остаются те впечатления, которые оставляют с собой праздники, те положительные эмоции, которые остаются от общения с членами семьи. Ведь только общая радость может быть настоящим подарком на любой праздник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок