Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти решили урезать финансирование медицины?


Власти решили урезать финансирование медицины?Столичные медики получат из городского бюджета значительно меньше средств, чем обещала власть. Об этом заявил депутат от фракции «УДАР» Андрей Странников, сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе партии.

- Недавно состоялось заседание бюджетной комиссии Киевсовета, которая рассмотрела проект изменений в столичный бюджет на 2012 год. Главный итог - в ближайшее время государственная субвенция по отрасли здравоохранения уменьшится на 111 миллионов гривен. Это означает, что несмотря на все высокие слова и обещания, в действительности власть повернулась спиной к медикам. Очевидно, что перед выборами чиновники не собираются заниматься реальными реформами в области здравоохранения, а сосредоточат свое внимание исключительно на пиар-акциях, - говорит Андрей Странников.

- Эти средства могли бы существенно поддержать киевских медиков. И если такие изменения уже в начале года, то чего ждать дальше?, - добавляет депутат.

При этом, Андрей Странников отмечает, что сам бюджет Киева до сих пор даже не подписан.

- Не знаю, как Киевсовет будет вносить изменения в главный финансовый документ столицы, если он еще не вступил в силу. Одна из причин общеизвестна - отсутствие мэра, который за полтора года, в течение которых киевляне его не видели, так «наработался», что ушел в очередной оплачиваемый отпуск, - подытоживает Андрей Странников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок