Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ ограничил доллар


НБУ ограничил долларНациональный банк решил устанавливать официальный курс гривны к доллару на основе результатов торгов на межбанковском валютном рынке в предыдущий рабочий день плюс-минус 2%.
Об этом говорится в постановлении НБУ №264 от 30 апреля.
"...к доллару США - на уровне курса, который определяется как средневзвешенный курс продавцов и покупателей на межбанковском валютном рынке Украины, который сложился за предыдущий рабочий день, с возможным отклонением плюс-минус 2%", - говорится в постановлении.

Соответствующие изменения НБУ внес в пункт 3 положения об установлении официального курса гривны к иностранным валютам, утвержденного постановлением НБУ №496 от 12 ноября 2003 года.
Ранее Нацбанк устанавливал официальный курс гривны к доллару на основе результатов торгов на межбанке в предыдущий рабочий день, однако норма о возможном отклонении официального курса от межбанковского на 2% отсутствовала.
НБУ подчеркивает, что постановление №264 от 30 апреля 2009 года принято в рамках соглашения stand by между Украиной и МВФ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок