Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Зоопарк останется в собственности Киева


Зоопарк останется в собственности КиеваКиевский зоопарк, однозначно, должен остаться в собственности Киева. Такое решение было принято большинством голосов членов постоянной Комиссии Киевсовета по вопросам гуманитарной политики, сообщила председатель Комиссии Алла Шлапак.

- Все лучшее, что есть в Киеве должно быть сохранено в столичной собственности - это позиция депутатского корпуса Киевсовета. По нашему убеждению, зоопарк должен принадлежать Киеву и киевлянам. А если государство хочет помочь нам, то оно полностью наделено необходимыми для этого полномочиями, - отметила Алла Шлапак.

По словам депутата, в случае с зоопарком необходимо ставить вопрос о том, что государство, при наличии дополнительных финансовых ресурсов, имеет возможность помочь Киеву содержать и развивать это учреждение через целевую субвенцию, выделение дополнительных средств на функции столицы или другим способом.

- По информации исполнительного органа, большинство проблемных вопросов в зоопарке решены, наблюдается прирост животных, сейчас ведутся масштабные работы по реконструкции, ремонту и улучшению его оснащения. Важно, чтобы эти работы были закончены к концу весны, ведь в этом году нас ожидает Евро-2012, и нужно, чтобы зоопарк стал одной из настоящих туристических жемчужин Киева. Надеюсь, вместо того, чтобы забирать этот стратегический объект, в высших органах власти найдут возможность поддержать столицу, - добавила Алла Шлапак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок