Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Смена власти является необходимым - "УДАР"


Смена власти является необходимым - "УДАР"Для эффективности и согласованности действий оппозиционных сил, фракция «УДАР» в Киевсовете призывает партии, которые подписали Соглашение о совместных действиях Объединенной оппозиции, обсудить и принять общие программные принципы - как для участия оппозиции в избирательной кампании 2012 года, так и для создания коалиции в парламенте следующего созыва, сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе "УДАРа".

- Этим принципам должны соответствовать избирательные программы партий-участников Соглашения, - считают в партии «УДАР». - Они должны стать платформой для конкретных действий и инициатив демократических сил в парламенте. «УДАР» предлагает к обсуждению свое видение таких принципов.

В заявлении партии «УДАР» говорится, что смена власти является необходимым, но недостаточным условием для изменения ситуации в стране. Ведь объединение против кого - краткосрочное. Только объединение вокруг европейских демократических ценностей позволит разорвать замкнутый круг коррупции, социально-экономического кризиса и неэффективности управления.

Сегодня у нас есть не только общий враг - авторитарный режим, но и общая цель: преобразование Украины в демократическую справедливое государство. Это означает:

- Европейскую интеграцию как внедрение европейских принципов: демократии, уважения к свободе человека, верховенства ее прав и интересов.

- Подчинение интересов государства исключительно интересам граждан. Внедрение механизмов реального контроля граждан за властью и простых и действенных процедур прекращения полномочий высших должностных лиц.

- Создание экономики равных возможностей, сочетающую рыночную конкуренцию с социальной защитой. Внедрение благоприятных условий для создания рабочих мест и ведения своего дела.

- Утверждение единства страны - мы все является Украинский народ. Повышение конкурентоспособности украинской культуры.

- Развитие местного самоуправления, предоставление ему широких полномочий и необходимых средств для их реализации.

- Утверждение законности и справедливого правосудия. Лишение политиков возможности влияния и давления на суд. Превращение правоохранительных органов с репрессивной системы на систему защиты прав человека.

- Жесткую и бескомпромиссную борьбу с коррупцией. Ответственность чиновников за коррупционные преступления, произвола, превышения полномочий. Прозрачность государственных финансов, тендерных процедур, доходов и расходов чиновников.

- Последовательная реализация этих принципов позволит Украине не просто вернуться в европейскую семью, но и сделает невозможным возрождение авторитарного коррумпированного режима, - говорится в заявлении партии «УДАР».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок