Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чего не стоит делать во время Евро-2012?


Чего не стоит делать во время Евро-2012?Предстоящим летом 2012 года совершенно нечего делать в украинской столице. Футбольный турнир Евро-2012 чуть ли не полностью перекроет Киев. Будьте уверены, что трудности будут возникать не только в дни, когда будут проходить футбольные матчи, но и ежедневно – вплоть до фінального судейского свистка, оповещающего о завершении евросоревнований. Во-первых, иностранные туристы будут постоянно сновать по всему городу в поисках туристических достопримечательностей. Особенно опасным это покажется, когда они будут передвигаться по городу целыми группировками и компаниями. Известно, что английские болельщики – самые придирчивые, задиристые драчуны. Так что, не дай Бог, сборной Англии неудачно выступить.

И так, памятка для тех, кто собрался приехать в Киев во время проведения Евро-2012. Чего не стоит делать?

В первую очередь, не рекомендуется в дни футбольных матчей гулять в центральной части города. Домой желательно возвращаться не ночью, а в привычное для себя время. Неизвестно, что будет на уме раздосадованных болельщиков, чья команда не сможет до конца раскрыть весь свой потенциал и амбиции. Вряд ли, правоохранительные органы будут разбираться, местный вы или один из них.

Во-вторых, забудьте про арендованное жилье. Снять квартиру в Киеве во время проведения Евро-2012 будет невозможно. И даже без всяких там теоретических «практически». Цена будет такой, все равно, что снять квартиру в Москве в любое другое время года.

В-третьих, пока проходит футбольный турнир, не следует пользоваться услугами такси. Поверьте, будут брать втридорога. Лучше уж воспользоваться услугами частника, либо же добираться своим ходом или на общественном транспорте.

Не покупайте сувениры. Они будут стоить баснословных денег. А стоит продавцу услышать иностранный язык, как цена может возрасти вдвое или перенковертироваться в другую, выгодную продавцу, валюту. Если хотите купить сувенир на память, то лучше это сделать через месяц по окончанию Евро. Если у вас нет времени оставаться в Киеве, то попросите знакомых, с которыми вы могли бы познакомиться, чтобы они приобрели для вас презент и переслали вам почтовым переводом. Так будет намного дешевле и безопаснее, что вам не обдурят.

Питаться следует исключительно в домашних условиях. А за продуктами ходить либо на рынок, или же в супермаркет. Забудьте про рестораны и кафе. А коль изволили посетить, обязательно запоминайте, что вы заказываете, в каком количестве и сколько стоит одна порция. А ведь в сумму счета могут включить даже «живую музыку». Даже, если ее совсем не было.

Не делайте футбольных ставок. Не играйте в азартные игры. Даже не пытайтесь пробиться в спортивный паб. Места там заняты еще с прошлого года.

Это те основные моменты, которые могут произойти. Пытаться нажиться на вас будет каждый и на каждом втором углу. Будьте аккуратными.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок