Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Учиться везде хорошо, главное, чтобы человек был неглуп


Учиться везде хорошо, главное, чтобы человек был неглупПо состоянию на сегодняшний день, только самый глупый человек откажется понимать, что зарубежная система образования, в частности в США, в несколько раз лучше, чем учеба в столичных ВУЗах. Получить диплом в Киеве сегодня можно даже не напрягая себя постоянными зачетами, экзаменационными сессиями, рефератами, курсовыми и дипломными работами. Купить пластиковую корочку проще простого. И не беда, что в голове один сплошной ветер. Трудовой опыт придет со временем, а коллектив научит. Но так ли все радужно, как могут рисовать себе нынешние учащиеся? Конечно же, нет.

Большинство экспертов утверждают, что самая лучшая учеба в США. Но нельзя не отметить, что в Америке есть ряд слабых ВУЗов, которые могут во многом уступать украинским. Просто наш человек рисует себе радужные картинки о том, что Америка – это страна миллионеров и непоколебимых открытых возможностей. А ведь даже с Англии далеко не все учебные заведения выпускают поистине талантливых людей. Но тамошнюю систему образования мы непременно ставим в один ассоциативный ряд с Оксфордским и Кембриджским университетами. Но нельзя равнять всю систему исключительно по двум ВУЗам. Ведь в таком случае, наши КПИ и Университет имени Шевченко ничуть не уступают американским и английским студгородкам.

Между тем, как это ни парадоксально, но обучение в пресловутых Оксфордском и Кембриджском университетах стоит в разы меньше, чем в аналогичных ВУЗах Соединенных Штатов Америки. Учитывать приходится еще и то, что, как правило, кроме расходов на обучение, студентам приходится изрядно раскошеливаться на проживание. Это у нас можно жить в общежитиях за сущие копейки. Но будьте уверены, предстоящий футбольный турнир Евро-2012 расставит все по своим местам. В следующем году, украинские студенты еще дважды подумают, перед тем как переезжать жить в «общагу». Цена за койкоместо не будет уступать арендной плате за однокомнатную квартиру на окраине Киева.Между тем, к примеру, цены на обучение в Ирландии, хоть мы и мало, что слышим об этой стране, тоже находятся на достаточно высоком уровне.

Что отличает иностранные ВУЗы, так это то, что поступать в них можно после 13-ти лет обучения в среднем учебном заведении. Как и у нас, на момент поступления, вам должно исполниться 18 лет. Правда, в первую очередь, кроме необходимо ряда предметов, вам придется сдавать еще тест на знание иностранного языка. Если вы проходили стажировку за границей, то эти тесты покажутся вам весьма простыми. Процесс поступления выглядит следующим образом – после того, как вы получаете аттестат об окончании среднего учебного заведения, вы отправляетесь на год языковой подготовки. Вы будете зачислены на подготовительную программу – будете готовиться к вступительным экзаменам. Во время своей учебы на подготовительных курсах, вы вправе подавать документы на поступление в разные ВУЗы европейской страны. Ближе к лету вам будет назначено собеседование. Ну, а дальше уже как карты лягут. Но все будет зависеть только от вас самих.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок