Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Арбитр матча назначит сегодня 10 пенальти


Арбитр матча назначит сегодня 10 пенальтиГлавный арбитр полуфинального матча Кубка УЕФА между донецким Шахтером и киевским Динамо португалец Олегариу Бенкеренса заявил, что он рассчитывает на порядочность футболистов в этом противостоянии, но всякое неспортивное поведение без раздумий будет пресекать наказаниями.

"Первый матч между командами прошел в толерантной, вполне спортивной борьбе, за всю игру арбитр встречи дал всего три предупреждения. Так что в этот раз я тоже рассчитывает на порядочность спортсменов. В противном случае обещаю действовать жестко, всякое неспортивное поведение наказывать. Даже если мне придется назначить пять пенальти или десять, я это сделаю", - отметил Бенкеренса.

Также главный судья матча поздравил всю украинскую футбольную общественность с выходом в эту стадию турнира двух команд.
"Как бы то ни было, но одно место в финале Кубка УЕФА Украина себе гарантировала", - подчеркнул он.

Глава судейской бригады остановился на том, что футболисты и официальные лица, находящиеся на скамейке запасных, тоже должны контролировать своим эмоции. Потому как их настроение передается футболистам на поле. Если же нормы поведения не будут соблюдаться, нарушители со скамейки запасных отправятся на трибуны.

В конце своего выступления португальский арбитр напомнил о регламенте соревнования, о возможности экстратаймов и серии послематчевых пенальти и передал слова приветствия от президента УЕФА Мишеля Платини и его настоятельную просьбу о том, чтобы все участники матча уважительно относились друг к другу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок