Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чтобы Киев не затопило, будут взрывать лед


Чтобы Киев не затопило, будут взрывать ледДля того, чтобы не допустить прорыва дамбы Киевской ГЭС, планируется взрывать лед. Как рассказали сотрудники предприятия, в дамбе есть мелкие трещины, но говорить о ее прорыве пока не приходится.

Как рассказали корреспонденту "Сегодня" на месте рыбаки, толщина льда сейчас составляет 40-50 сантиментов, по нему ездят даже на автомобилях. Это может говорить о том, что при движении "айсберга" есть вероятность повреждения сооружений дамбы.

Эти утверждения подтвердил начальник главка ЧС при КГГА Виталий Пшеничный. Он отметил, что самое страшное, что может случиться в столице из-за таянья снега, — это прорыв дамбы ГЭС.

В то же время начальник главка ЧС при КГГА сказал, что прочность сооружений дамбы очень велика. "Это строение капитальное, и рассчитано минимум на сто лет. Кроме того, сооружения дамбы находятся под постоянным контролем специалистов, так что вероятность какого-то форс–мажора мизерная", - резюмировал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок