Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских бомжей защитит социальный патруль


Киевских бомжей защитит социальный патрульСтоличным пунктам обогрева помогают бригады социального патрулирования. При Доме социальной опеки работают бригады социального патрулирования. С 1 декабря до 1 апреля 3 автомобиля по графику обслуживают 8 основных пунктов, которые размещены на столичных рынках и Центральном железнодорожном вокзале.

В таких пунктах бездомные имеют возможность поесть горячую пищу, а также получить консультацию социального работника. Сейчас там присутствуют и медики для оперативного оказания первой помощи. С начала зимы выездными бригадами социального патрулирования выявлено 704 бездомных, выдано 13400 порций горячего питания, а также 470 человек получили теплую одежду и обувь.

Кроме того, с 15 января Дом социальной опеки (ул. Суздальская, 4/6) переведен на круглосуточный режим работы. В Доме социальной опеки и Киевском центре социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, не имеющих постоянного места жительства (с. Ясногородка) дополнительно обустроено 140 койко-мест.

- Столичная власть выделила дополнительно 160 тысяч гривен для осуществления социального патрулирования. Всего на содержание Дома социальной попечительства в 2012 году городским бюджетом предусмотрено 4,5 млн гривен, - сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Татьяна Костюренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок