Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских студентов лишат водки и сигарет


Киевских студентов лишат водки и сигаретМинистр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник настаивает на введении запрета на продажу и употребление алкогольно-табачной продукции во всех учебных заведениях.

Как отмечает пресс-служба Министерства, Табачник уже успел подписать соответствующее постановление. Данное распоряжение также предусматривает, что руководители всех учебных заведений, независимо от уровня аккредитации, должны принять все необходимые меры относительно полного запрета продажи и использования табачной и алкогольной продукции на территории школ, лицеев, колледжей, ПТУ, ВУЗов. Также, они обязуются досрочно разорвать договорные отношения с СПДшниками, которые осуществляют торговлю указанной продукции в запрещенных действующим украинским законодательством местах.

В пресс-службе отметили, что во всех учебных заведениях должны быть проведены разъяснительные занятия об употреблении алкоголя и вреде курения.

Ответственность за несоблюдение приказа персональную ответственность понесут руководители учебных заведений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок