Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В одном из столичных ресторанов, клиенты едят вслепую


В одном из столичных ресторанов, клиенты едят вслепуюВ Киеве открылся ресторан, в котором нет света, а все клиенты едят в кромешной тьме.

- Сервируем со всеми приборами, но руками в темноте есть удобнее. Когда я пытался есть вслепую, то тоже ел руками, - рассказывает директор столичного ресторана Dark Side Николай Ивахненко, 29 лет.

Чтобы попасть сюда, клиенты записываются заранее. В темноте невозможно сервировать стол. Посетителя за руку проводят в темный зал. Официант в приборе ночного видения помогает клиенту сесть, сориентироваться где фужер, тарелка, салфетки.

- Сеанс приема пищи в темноте длится полтора часа. Но больше 50 минут посетители не высиживают. Многие открывают для себя, что испытывают страх перед темнотой. Есть смысл приходить с кем-то, чтобы было с кем говорить, - продолжает Ивахненко.

Для темного зала разработали цветное меню. Красное - мясное, рыба и морепродукты-синее, овощи - зеленый. Любое меню стоит 240 гривен. В него входят закуска, основное блюдо, десерт и вода на выбор. В блюдах мало соусов, чтобы посетители не обляпались. Все порезанное на мелкие куски, чтобы съесть не кусая.

Пол мягкий - на случай, если посуда упадет, то не разобьется.

- Первое ощущение - легкий страх. Потом привыкаешь, обостряются ощущения вкуса и запаха. Клиент не видит, что ест. Знает, что мясо, но не знает какое. Когда зрение отсутствует, по-другому воспринимаешь пищу. Гамма ощущений другая. Та же блюдо в светлом зале подходит по-другому. В этом фишка метода подачи пищи в темноте, - говорит Иваненко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок