Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий больше не обижается на Кличко


Черновецкий больше не обижается на КличкоМэр Киева Леонид Черновецкий отказывается от своих претензий к Виталию Кличко, и хочет отозвать свое исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете. Соответствующее обращение от мэра, которое поступило в Печерский суд по почте, зачитала на заседании в пятницу, 10-го февраля судья Бортническая В.В.

В частности, в заявлении от имени Черновецкого, отмечается, что мэр «не обижается» на Виталия Кличко и думает, что «Бог всех рассудит».

Представитель Леонида Черновецкого в суде оказался не готов к такому развитию событий. Юрист, представляющий интересы мэра, не знал о такой позиции Черновецкого по делу. Связаться со своим клиентом ему так и не удалось, поэтому он попросил сделать перерыв в судебном заседании.

Следующее заседание суда состоится 13 марта в 9-15.

Во фракции «УДАР» не удивлены такой ситуацией.

- Киевляне привыкли, что от Леонида Черновецкого можно ожидать чего угодно. И события в суде подтверждают это. Вероятно, и сам Леонид Михайлович, и те представители власти, которые закрывают глаза на его поведение, не хотят, чтобы суд детально разбирался в том, кто именно и каким образом украл у киевлян 70 млрд. гривен, - отметили в "УДАРе".

Во фракции убеждены, что злоупотребления и коррупционные схемы столичной власти должны оценивать не только высшие силы, о которых говорит мэр, но и правоохранительные органы.

- И рано или поздно это обязательно произойдет, - добавляют в «УДАРе».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок