Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве откроют 10 разрешительных центров


В Киеве откроют 10 разрешительных центровСтоличные власти намерены открыть к апрелю 2012 года 10 районных разрешительных центров.

Об этом рассказал начальник ГУ по вопросам регуляторной политики и вопросам предпринимательской деятельности Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

По его словам, в течение всего 2011 года в разрешительные органы обратилось более 23 тысяч субъектов хозяйствования, а с начала 2012 года в городской разрешительный центр обратилось уже более 6 тысяч. То есть количество обращений увеличилось более чем в 10 раз, ведь получение документов по принципу «единого окна» - это и сокращение времени, и возможных финансовых затрат предпринимателей, учитывая, что 90% разрешений предоставляются бесплатно.

- В марте мы планируем начать открывать разрешительные центры во всех районах. Сейчас идет активная работа по ремонту помещений, оборудования, - сказал Николай Поворозник.

Также он сообщил, что в связи с необходимостью, по поручению главы КГГА Александра Попова, штат сотрудников «Единого окна» увеличен.

- Мы столкнулись с начала года с физической невозможностью рассмотреть все заявки, поступающие за день, поэтому глава КГГА поручил увеличить штат администраторов на 20 единиц, - сообщил Николай Поворозник. Он уверен, что это поможет избежать очередей и ускорить выдачу необходимых документов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок