Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов выдаст инвалидам и ветеранам матпомощь


Попов выдаст инвалидам и ветеранам матпомощьПо инициативе главы КГГА Александра Попова на рассмотрение сессии Киевского горсовета 15 февраля представлен проект изменений в городскую целевую программу "Турбота. Навстречу киевлянам" на 2011-2015 годы" и финансирование мероприятий этих программ в 2012 году. Изменениями в программу предлагается серьезно увеличить помощь малообеспеченным, ветеранам, инвалидам, чернобыльцам и другим группам социально незащищенных киевлян.

По информации Киевгоргосадминистрации, Александр Попов предлагает направить, в частности на оказание материальной помощи отдельным категориям малообеспеченных слоев населения – 431 120,08 тысячи гривен, на предоставление одноразовой адресной материальной помощи малообеспеченным, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, – полтора миллиона гривен.

Более полумиллиона, а именно 550,0 тысяч гривен, глава КГГА предлагает направить на оздоровление и санаторно-курортное лечение детей-инвалидов из домов-интернатов системы социальной защиты населения. Более десяти миллионов гривен (10,2 млн грн) – на оздоровление ветеранов войны и труда, детей войны и граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Проектом изменений предусмотрено выделение городом материальной помощи ветеранам войны и малообеспеченным семьями, получающим субсидию для приобретения твердого топлива. Также предлагается выделить средства на обеспечение протезами различных категорий киевлян, нуждающихся в протезировании, на обеспечение бесплатным питанием и продуктовыми наборами малообеспеченных одиноких граждан и так далее.

- Социальная защита малообеспеченных, пенсионеров, ветеранов, людей с особыми потребностями – первейшая обязанность властей. Город делает все возможное, чтобы помочь этим группам киевлян сегодня и иметь потенциал для усиления их социальной защиты в будущем. Меры, направленные на улучшение экономики города и противодействие коррупции, осуществленные нами в течение последнего года, сегодня дали возможность выделить дополнительные средства на социальную защиту. Убежден, что в дальнейшем мы сохраним темпы роста, следовательно, появится возможность больше помогать людям, – отметил глава КГГА Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок