Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Больных киевлян умудряются лечить за 7 гривен


Больных киевлян умудряются лечить за 7 гривенПри составлении бюджета Киева на 2012 год были урезаны расходы на медицину и проигнорированы стандарты лечения больных.

Об этом пишет ZN.UA со ссылкой на источник в киевском Главном управлении охраны здоровья.

По словам собеседника издания, "индикаторы жизни в стационаре показывают 7 гривен в сутки на одно койко-место", при том, что наиболее скромный набор лекарств и расходных материалов стоит не меньше сотни.

В городской казне на один визит пациента к семейному врачу заложено 50 копеек. На помощь пациенту в травмпункте заложено 2 гривны.

В реанимационном отделении необходимо примерно полторы тысячи гривен в сутки, однако бюджет обещает лишь 58 гривен. В разы меньше, чем необходимо, получает на медикаменты городская больница скорой помощи, отделение неотложной медицины, служба скорой помощи и т.п..

Собеседник также отметил, что на медикаменты и перевязочные материалы запланировано всего 183 миллионов гривен. Время, если исходить из нормативов, утвержденных Министерством здравоохранения, Киеву необходимо в восемь раз больше.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок