Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутатам Киевсовета нельзя блуждать по Киевсовету


Депутатам Киевсовета нельзя блуждать по КиевсоветуВалерий Карпунцов требует от власти обеспечить свободный доступ к отдельным помещениям Киевсовета.

Соответствующий депутатский запрос на пленарном заседании Киевсовета объявил секретарь фракции "УДАР" Валерий Карпунцов.

- На сегодня депутаты Киевсовета лишены возможности свободного доступа к отдельным помещениям в здании по улице Крещатик, 36, - заявил депутат.

Как объяснили ГородКиев.com.ua в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете, на некоторых этажах установлены двери с соответствующей системой карт доступа, что исключает вход депутатов в необходимые помещения. Кроме того, действует специальная система карт доступа на персональные лифты, которыми могут пользоваться только отдельные чиновники. А это, в свою очередь, противоречит законодательству Украины.

Депутат отметил, что согласно Регламенту Киевсовета депутат имеет право на беспрепятственный проход, проезд и остановку на территории предприятий, учреждений и организаций коммунальной собственности.

- Поскольку работае Киевсовета построена на принципах гласности и ответственности перед территориальной общиной города, то доступ к любому помещению в этом здании должен быть открытым, - подчеркнул Карпунцов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок