Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Медикам построят жилье


Медикам построят жильеВ четверг, 16 февраля, Киевсовет выделил коммунальному предприятию "Спецжитлофонд" 1,83 га для строительства доступного жилья для медиков. За данное решение проголосовало 83 депутата.

Отметим, что участок расположен на ул. Подвысоцкого, 4-в, в Печерском районе и передан в постоянное пользование. Нормативно-денежная оценка участка составляет 12,5 млн грн.

Также Государственному предприятию "Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки" передан в постоянное пользование земельный участок общей площадью 0,65 га на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Пушкинской.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании сессии Киевсовета. За него проголосовали 96 из 111 зарегистрированных в зале депутатов.

Как отмечается в решении, земля передана для эксплуатации, а также реконструкции и строительства зданий и сооружений театра.

Кроме того, Киевсовет передал КП "Спежитлофонд" земельный участок 0,46 га на проспекте Науки, 63-а, в Голосеевском районе для строительства детского дошкольного учреждения.

Участок передан на 5 лет, нормативно-денежная оценка составляет 1,6 млн грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок