Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Kyiv Fashion выбирают модную одежду для современной школы


На Kyiv Fashion выбирают модную одежду для современной школыВ Киеве на фестивале моды Kyiv Fashion состоялось дефиле школьной одежды. Показы продемонстрировали, что даже в стенах учебного заведения можно выглядеть стильно. Школьная одежда была представлена на подиуме в двух номинациях «Школьный стиль» и «Праздничное настроение». Об этом ГородКиев.com.ua рассказали организаторы мероприятия.

В коллекции «Школьное вдохновение» от фабрики «Юность» школьницам предлагались строгие костюмы-двойки как брючные, так и с юбкой, а также форменные черные сарафаны. Компания Flamenke представила коллекцию «Школьная история», предложив укороченные брюки для мальчиков-школьников и юбки-плиссе для их одноклассниц.

Оригинальный стиль для школы разработала Ассоциация детской моды: юные модели вышли на подиум в костюмах в серо-белой гамме с декоративными вставками ярко-голубого цвета. Дополнением к школьному костюму были футболки и поло с принтами.

Также стильными костюмами для старшеклассников и старшеклассниц порадовала дизайнер Голда Виноградская. Ее изысканные модели точно отвечали общему названию коллекции «Элегантное настоящее – уверенное будущее».

Кроме того, на подиуме демонстрировались школьная одежда от украинских производителей Marysunn, салон-ателье «Скубак», «Пастернак», Керченская швейная фабрика, КНТУД и других.

В ходе «круглого стола», посвященного рынку школьной формы, Украинская ассоциация предприятий легкой промышленности особо отметила, что одежда для школьников должна быть не только стильной, но и безопасной. Необходимо переходить от синтетики к натуральным тканям, считает председатель правления «Укрлегпрома» Валентина Изовит.

Дизайнер Андре Тан обратил внимание, что сейчас форма, сшитая в Украине, обходится вдвое дороже, чем импортированная из Китая, а потому необходима новая торговая политика: следует отказываться от импорта готовой одежды и открывать границу для ввоза ткани. Таким образом, производство будет смещаться в Украину.

- Одеваться в импортное, когда у нас такие прекрасные кадры в легкой промышленности, прекрасные дизайнеры, - это нелогично, - согласна Валентина Изовит.

Участники круглого стола считают, что старт проекта «Стиль современной школы» был удачным, и теперь инициатива должна получить развитие.

Круглый стол состоялся в рамках международного фестиваля моды Kyiv Fashion. Организаторы – Киевский международный контрактовый ярмарок и ассоциация «Укрлегпром».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок