Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА решила не раздражать киевлян - "УДАР"


КГГА решила не раздражать киевлян - "УДАР"Столичная власть отказалась от своих намерений повышать тарифы на воду после давления общественности и обращения фракции «УДАР» в Генеральную прокуратуру. Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе фракции "УДАР", этот пример свидетельствует о том, что городские чиновники в действительности не имеют достаточной аргументации для законного повышения тарифов.

В «УДАР» отмечают, что сначала после обращения «Киевводоканала» Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, приняла решение об увеличении тарифов на воду. Однако после критики данного решения представителями фракции "УДАР", заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак заявил, что подорожание не состоится.

- Хорошо, что хотя бы ввиду предстоящих выборов, КГГА решила не раздражать киевлян. Фракция «УДАР» намерена и дальше требовать от столичной прокуратуры провести комплексную проверку правомерности внедрения, начисления и повышения тарифов за жилищно-коммунальные услуги, - добавляют в пресс-службе фракции.

В «УДАР» также подчеркивают, что ни одно из постановлений Национального регулятора не предусматривает градацию тарифов до 20 или после 20 числа. А именно по инициативе столичной власти были установлены низкие тарифы для граждан, которые платят до этой даты и выше - для тех, кто платит после 20 числа.

- Это наводит на мысль, что в действиях должностных лиц, которые выставляют киевлянам завышенные счета по водоснабжению и водоотведению, есть нарушения, - заявляют в "УДАРе".

Во фракции напоминают, что только в прошлом году после многократных обращений, прокуратура Киева возбудила около 10 уголовных дел против жилищно-эксплуатационных организаций. Наибольшую огласку получило уголовное дело против коммунального предприятия Оболонского района, которое неправомерно насчитывало киевлянам тарифы на отопление, когда в домах людей стояли счетчики.

- Надеемся, что прокуратура и МВД доведут до конца комплексную проверку всех ЖЭКов столицы, которую начали в конце прошлого года, - заключают в «УДАРе».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок