Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Маленьких киевлян будут бесплатно кормить


Маленьких киевлян будут бесплатно кормитьВ четверг, 16-го февраля депутаты Киевсовета приняли решение об обеспечении питания детей дошкольного возраста в учебных заведениях столицы в 2012 году за счет средств общего фонда бюджета Киева. Общая стоимость бюджетных средств, необходимых для реализации указанного решения составляет 110 миллионов гривен.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе депутата Киевсовета Елены Овраменко, решение Киевсовета является своевременным и социально направленным.

- Речь идет о питании наших с вами детей, и на этом просто недопустимо экономить. Не все родители могут себе позволить платить за полноценное питание своих детей в учебных заведениях и город должен им в этом помочь, - отметила Овраменко.

Она также напомнила, что приказом Министерства образования и науки, молодежи и спорта от 21 ноября 2002 года, которым был установлен порядок платы для родителей за пребывание и питание детей в государственных и коммунальных дошкольных учреждениях, указано, что размер соответствующей платы устанавливают органы местного самоуправления. Этим правом воспользовался Киевсовет, приняв решение о бесплатном питании деток в дошкольных учебных заведениях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок