Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

8 вокалистов "Голоса страны" покинули проект


8 вокалистов "Голоса страны" покинули проектВ воскресенье, 19-го февраля, в эфире телеканала "1+1" состоялся первый эпизод вокальных боев «Один на один» шоу «Голос страны. Новая история». Четыре звездных тренера с помощью своих "дрим-тим", избрали первых из 24 участников прямых эфиров.

Диана Арбенина, Александр Пономарев, Валерия и Олег Скрипка формировали из вокалистов своих команд пары, каждая из которых на музыкальном ринге исполнила песню. После выступления только тренер решал, кому продолжить участие в шоу. По результатам первого эпизода «Один на один» шоу покинули 8 вокалистов.

Настоящей сенсацией первого поединка стал отказ студента-медика из Нигерии Мофи Арароми продолжать участие в шоу. Он просто не приехал на съемку. Как выяснилось Мофи Арароми решил не продолжать участие в шоу, а стать пастором и петь в одной из религиозных общин.

Первыми на музыкальный ринг ступили вокалистки Дарья Громова и Яна Юдина из команды Александра Пономарева. Тренер избрал для их совместного исполнения популярный хит британской певицы Adele - «Rolling in the deep». Оказалось, что Яна и Даша лучшие подруги, но во время их выступления на музыкальном ринге царил дух настоящего соперничества. Все тренеры поблагодарили вокалисток за хорошее выступление и своеобразную манеру исполнения популярного хита. Александр Пономарев долго не мог принять решение, кто должен остаться в шоу и даже обратился за помощью к зрительскому залу. В следующий этап прошла Яна Юдина.

Второй парой на музыкальном ринге из команды Александра Пономарева должны были встретиться потомки двух выдающихся украинских родов - музыкального и казацкого - Мария Яремчук и Сергей Нетахата. Для совместного выполнения звездный тренер выбрал песню Назария Яремчука «Стожары». По его словам, в совершенстве эту композицию сможет исполнить только тот, кто чувствует украинскую землю. Для Марии было за счастье исполнять песню своего отца, но на репетиции не все получалось удачно, так же как у Сергея. После вокального боя звездные тренеры заметили очень удачный дуэт. Но Александр Пономарев был не доволен выступлением своих подопечных, ведь они не выполнили все установки. Звездный тренер предоставил шанс Марии Яремчук продолжать участие в шоу.

Неожиданным дуэтом стали Александр Онофрийчук и Татьяна Луканова из команды Дианы Арбениной, ведь они поют в совершенно разных музыкальных направлениях. Вопреки видению музыкального продюсера шоу Константина Меладзе, тренер выбрал для них песню Аллы Пугачевой и Владимира Кузьмина «Две звезды». После «выбора вслепую» Диана придумала каждому участнику своей команды кодовые имена, Александра за его солнечную улыбку назвала Иисусом, а Татьяну - Пугачевой. На репетициях дуэт не клеился. У Саши возникли проблемы с композицией, тогда как Татьяна пела ее безупречно. Чулпан Хаматова советовала Саше исполнять эту песню в комфортной для него манере. Этим он и воспользовался. Все звездные тренеры заметили опыт и профессионализм Татьяны Лукановой, но Диана предоставила шанс продолжить борьбу в шоу Александру Онофрийчуку.

Для следующей пары - Татьяны Арефьевой и Екатерины Тихоновой, Арбенина выбрала песню группы АВВА «Money». По мнению музыкального продюсера шоу Константина Меладзе эта песня не могла дать возможности вокалисткам как следует продемонстрировать свои голоса. На репетиции у обоих участников не получалось удачно исполнить композицию выбранную Дианой Арбениной. Песня не подходила Екатерине и Татьяне, и Константин Меладзе решил покинуть репетицию. На музыкальном ринге тренеры по-разному оценили выступление девушек, но всем он показался театрализованным и эпатажным. Диана Арбенина была разочарована выступлением Татьяны и Екатерины в целом, однако предоставила возможность продолжать участие в шоу Тихоновой.

Олег Скрипка на ринг выбрал Назара Савко и Яну Шейн. Они должны были спеть украинскую песню «Я пойду в далекие горы». На репетициях лучше получалось у Яны, перед музыкальным рингом она была уверена в своей победе. Но почти все тренеры согласились, что лучшим был Назар, и Олег Скрипка дал ему право продолжить участие в проекте.

Далее на ринге появились Игорь Петров и Анатолий Шпарев. Донецкий математик и певец французских кабаре должны были исполнять песню рок-группы Nazareth "Love Hurts". И хотя песня была не из репертуара Анатолия, Олег Скрипка был уверен, что он прекрасно ее выполнит. Ани Лорак, помощница звездного тренера, посоветовала Игорю верить в себя и никогда не сдаваться. Звездным тренерам понравилось выступление вокалистов и для Олега Скрипки было легко принять решение. Он попросил тайм-аут для совета с музыкальным продюсером шоу Константином Меладзе. В шоу остался донецкий математик - Игорь Петров.

Валерия решила свести на музыкальном ринге Игоря Татаренко и Владимира Бандероса. Им досталась песня группы Creedence Clearwater Revival "Have you ever seen the rain". Игорю на репетиции не все хорошо удавалось. Иосиф Пригожин, из команды звездного тренера, посоветовал ему пользоваться своей молодостью и харизмой. На музыкальный ринг Владимир Бандерас вышел в своем привычном образе - с гитарой и губной гармоникой. Все тренеры поддержали его, а Валерия - подарила победу.

Ульяна Воробей и Ольга Панкратова, из команды Валерии, стали соперниками не только на музыкальном ринге, но и в жизни. У них возникли серьезные конфликты на репетиции, которые закончились скандалом. Исполнение песни Ольги Кормухиной "Мой первый день без тебя» участники видели по-разному и не могли прийти к компромиссу. На музыкальный ринг они символически вышли в черных платьях и с розами в руках. Все звездные тренеры были поражены выступлением вокалисток и сравнили их поединок с настоящей эмоциональной битвой. Валерия не смогла сразу сделать выбор, но в конце предоставила право продолжить участие в шоу Ольге Панкратовой.

После первого дня вокальных боев «Один на один» Константин Меладзе предложил Валериии заменить Мофи Арароми тем, кто больше всего запомнился ей на «слепых прослушиваниях» и кто не попал в шоу. Тренер вспомнила двух мощных оперных вокалистов Дениса Федоренко и Юрия Лукьяненко. Кому из них Валерия даст второй шанс станет известно в следующее воскресенье.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок