Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Александр Попов собирается испортить историческое лицо Киева?


Александр Попов собирается испортить историческое лицо Киева?На месте исторического здания по улице Аллы Тарасовой, 6, вероятно, скоро появится современный отель. Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе фракции «УДАР», такая участь может постигнуть этот памятник архитектуры после решения, которое депутаты Киевсовета приняли на последнем заседании в четверг, 16-го февраля.

Тогда депутаты из провластного большинства не захотели отказать ООО «ВИАЛ» в предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка. А это - первый шаг к передаче дома по улице Аллы Тарасовой, 6 в частные руки.

- Очевидно, что власть снова закрывает глаза на застройку исторического центра Киева. С ее молчаливого согласия дом на Тарасовой довели до аварийного состояния и, по сообщениям СМИ, даже решили устроить его поджог, чтобы уже ничто не мешало сносу. Теперь, когда общество борется за сохранение дома, власть начинает процесс приватизации. И это - яркое свидетельство того, как именно КГГА во главе с Александром Поповым о Киеве, - говорят во фракции «УДАР».

Депутаты отмечают, что эта территория входит в буферную зону Софии Киевской, поэтому ее застройка высотными сооружениями должна быть запрещена.

- Мы призываем власть, чтобы она публично озвучила свою позицию относительно дома на улице Аллы Тарасовой и вместе с общественностью выработала алгоритм действий для сохранения и реконструкции здания. В противном случае ответственность за уничтожение центра Киева ляжет именно на нынешних руководителей столицы, - добавляют во фракции «УДАР».

Сейчас «УДАР» осуществляет мониторинг земельных отводов в буферной зоне Святой Софии и обнародует его в ближайшее время. Кроме того, на одном из ближайших заседаний Киевсовета фракция «УДАР» предложит проект решения, который обяжет КГГА, чтобы столичная власть включила в кадастр охранной зоны землю вокруг Софийского собора, что в дальнейшем сделает невозможным выделение этих территорий под новую застройку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок