Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский музей истории собираются открыть после реконструкции


Киевский музей истории собираются открыть после реконструкцииМузей истории Киева откроется после долгой реконструкции в последние выходные мая в доме на улице Богдана Хмельницкого, 7. Скандальное помещение на Театральной городу подарили, а на внутренние работы власти собираются потратить десять миллионов гривен. Предполагается, что музей будут посещать около 150 тысяч человек в год.

В новом музее обустроят конференц-зал, где будут проводить лекции по истории города, а также гардероб, кассовый зал и магазин сувениров. Для оформления экспозиций собираются использовать информационные боксы с сенсорными экранами и трехмерную графику. Руководство музея планирует сотрудничать с частными коллекционерами, некоторые из которых уже предоставили свои собрания для открытия музея.

Напомним, что Музей истории Киева больше двадцати лет находился в Кловском дворце. Позже, согласно решению Верховного суда, его лишили этого помещения и временно переселили на четвертый и пятый этажи Украинского дома. Также музей хотели разместить в здании на улице Институтской, 3. Но власти поручили переделать этот комплекс под Национальный художественный музей. В итоге меценаты подарили музею дом на улице Богдана Хмельницкого.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок