Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян пригласили на курортный арт-роман


Киевлян пригласили на курортный арт-романВ четверг, 1-го марта, в первый день весны после трехмесячного перерыва в работе Музей современного искусства Украины вновь откроет свои двери посетителям.

Теперь выставочное пространство музея занимает второй этаж здания по улице Глубочицкая, 17. Это более тысячи квадратных метров, которые разделены на уютные и камерные пространства.

Дыхание новизны будет сопровождать посетителей повсюду. Так, уже само вхождение в обновленные залы будет проходить через Арт-галерею «100-metrovka» - креативное оформление реальных ста метров прохода к Музею.

Посетителей ждет грандиозный «Курортный роман» - масштабная выставка: более 300 работ 70-ти крымских художников (живопись, графика) в рамках уже известного проекта «Арт-карта Украины». В этот раз посетителей ждет Крым. Как и в других выставках проекта (Львов, 2007; Одесса, 2009), в залах Музея будет создана уникальная ситуация: под одной крышей окажется несколько поколений художников, творчество которых представляет разнообразную арт-палитру полуострова Крым с конца XIX века и до нашего времени.

Киевлян пригласили на курортный арт-романКиевлян пригласили на курортный арт-романКиевлян пригласили на курортный арт-роман

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе музея, увлекательное виртуальное путешествие «проведут» мэтры украинской школы живописи, среди которых Иван Айвазовский, Максимилиан Волошин, Валентин Бернадский, Николай Бортников, Федор Захаров, Петр Столяренко и многие другие. Но главное – вместе с ними будут представлены работы талантливого молодого поколения крымчан.

На открытии гостей будет встречать инсталляция «Крымская 100-metrovka», а также шум прибоя и крики чаек, тонны песка и шоу летучих рыб от компании AeroSwim. А тех, кто успешно преодолеет «100-metrovka» по песку, удачно проскочет мимо больших акул, ждет живая музыка от камерного ансамбля «Фрески» и дружественное общение в широком кругу приглашенных художников и известных людей.

Выставка продлится до 25 марта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок