Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский ж/д вокзал готов встретить свиной грипп


Киевский ж/д вокзал готов встретить свиной гриппГеография распространения свиного гриппа расширяется. В четверг, 7 мая, случай заражения вирусом был зафиксирован уже в соседней Польше. Но на Центральном киевском железнодорожном вокзале, куда прибывают поезда международного соединения – не паникуют.

Пассажиры спокойно расхаживают по зданию вокзала, а работники санэпидемстанции уверяют, что еще на границе страны принимаются все меры, чтобы зараза не проникла в страну.

На информационных табло столичного вокзала развесили памятки об опасности свиного гриппа. В вагонах и на территории вокзала стали усиленней проводить дезинфекцию.

Стоит отметить, что 28 апреля главный государственный санитарный врач железнодорожного транспорта в Украине подписал специальное распоряжение о введении дополнительных мер по предотвращению ввезения железнодорожным транспортом свиного гриппа в Украину.

Все проводники и начальники курсирующих поездов внимательно следят за состоянием пассажиров. Если у кого-то обнаружатся симптомы страшной заразы, информацию передадут на ближайшую станцию с медпунктом. Если врачи подтвердят страшный диагноз, больного госпитализируют, а всех людей, которые находились с ним поблизости, отправят на обследование и дальнейший карантин в течение 7 дней.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок