Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Шевченковском районе снесут два дома. А вдруг Ваш?


В Шевченковском районе снесут два дома. А вдруг Ваш?Киевская горгосадминистрация разрешила Украинской православной церкви Киевского патриархата снести 2 нежилых здания в Десятинном переулке 3-а, 3-б и 5-д в Шевченковском районе.

Здания необходимо снести для проведения научно-спасательных археологических работ в зоне строительства комплекса зданий административного, жилищного и хозяйственного предназначения, сообщают в горадминистрации.

Работы по сносу зданий обеспечит УПЦ (КП) за свой счет, как и вынос инженерных сетей за пределы территории сноса.

УПЦ (КП) также должна провести обследование технического состояния домов №7 в Десятинном переулке и №6/1 по улице Владимирской, которые прилегают к предназначенным к сносу зданиям, и выполнить работы по укреплению их фундаментов, сообщают в КГГА.

Напомним, что в сентябре 2003 года Киевский городской совет передал УПЦ (КП) в аренду на 25 лет земельный участок 0,17 га в Десятинном переулке, 3-а, 3-б и 5-д для эксплуатации и обслуживания административных и хоззданий, а в июле 2007 года, Патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет попросил Киевский городской совет передать церкви помещение по улице Трехсвятительской, 4-Б.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок