Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Покупка жилья в кризис


Покупка жилья в кризисСитуация, складывающаяся на рынке недвижимости Украины, поставила многих покупателей, вложивших средства в жилые квадратные метры, в незавидное положение. И прогнозы на будущее состояние строительных площадок и производственных процессов на них весьма туманны.

С одной стороны, немало народу попало в жернова кризиса и рискует остаться ни с чем, без денег и без жилья. К сожалению, законы торможения развития приводят к остановке производства и замораживанию строек. И вложенные средства населения остаются пока только в заборах, котлованах и фундаментах. Но это один взгляд на проблему. Об этом сообщается в пресс-релизе Забудовники.com.ua.

Есть другой: именно первичный рынок жилья предоставляет сейчас оптимальные условия для покупки жилья. Компания-застройщик пойдет на многие уступки для покупателя. Это солидные скидки, подходящие условия рассрочки, а для оплаты могут использоваться замороженные депозитные капиталы, если банк состоит в партнерстве с застройщиком. Кроме того, не стоит забывать, что после окончания кризиса, рано или поздно, это все же произойдет, и наступят благоприятные условия для возобновления кредитования, в которых застройщикам в экономическом плане будет не выгодно идти навстречу потребителям.

Так что и из такого непривлекательного положения можно извлечь выгоду, только знать, где ее искать.

Для потенциальных покупателей жилья в недостроенном объекте есть несколько важных направлений, на которые нужно обратить внимание.

1. На объекте работа должна «кипеть» на протяжении нескольких месяцев, а сам объект должен быть готов не менее чем на 70 % , ведутся отделочные работы – отлично.

2. Застройщик должен иметь серьезный багаж завершенных проектов. И если у него есть еще стройки на завершающей стадии, то и шансов на успех больше.

3. Важно за чей счет ведется строительство. Хорошо, если на свои средства, за счет серьезного заказчика или внушительного инвестора, но не на деньги покупателей, либо кредитных средств .

Сейчас одни предрекают скорое возобновление ипотечного движения, увеличение строительства, повышение покупательской активности, а вместе с тем и рост цен на жилье, ведь застройщикам нужно будет компенсировать понесенные в годы кризиса убытки. Другие прогнозируют стабилизацию не ранее 2010-2012 годов. В любом случае жилье все равно будет в цене. Поэтому лучшего способа сохранения своих средств чем инвестирование в недвижимость не осталось.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок