Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

315 тысяч киевлян уже переболели гриппом


315 тысяч киевлян уже переболели гриппомС начала эпидемического сезона в Киеве гриппом заболели более 315 тысяч человек. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" рассказала главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Украины Ирина Колесникова.

- Ситуация в Киеве в этом эпидемическом сезоне стабильна. В Киеве с начала сезона заболело более 315 тысяч человек. Конечно, преимущественно это были дети - и в Украине, и в Киеве тоже. За прошедшую неделю в Украине заболели свыше 168 тысяч человек, из них более 17 тысяч – жители Киева, причем удельный вес детей на прошлой неделе в группе заболевших был еще больше, он достиг почти 70%, – отметила Колесникова.

По словам Колесниковой, за текущий эпидемический сезон по поводу гриппа и ОРВИ в Киеве было госпитализировано более 800 человек. За весь сезон не было зафиксировано случаев заболевания с летальным исходом.

В целом же в Украине с начала эпидсезона гриппом заболели более 3 млн 329 тысяч украинцев. Только за прошедшую неделю в Украине заболели свыше 168 тысяч человек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок