Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сегодня школьники сдают пестики и тычинки


Сегодня во всех регионах Украины будущие абитуриенты проходят независимое оценивание по биологии. Как сообщили в Информационном центре независимого оценивания, для сдачи этого теста зарегистрировались 111 671 чел., или каждый четвертый от общего количества зарегистрированных. Это на 28 тысяч больше, чем было зарегистрировано в прошлом году (83 816).

В 10.30 для участников внешнего оценивания открыли двери 517 пунктов тестирования, в которых будет работать свыше 19 тысяч специально подготовленных работников. Всего для тестирования уже подготовлено почти 20 тысяч аудиторий.

75,5% выпускников текущего и предыдущего годов, которые принимают участие в нынешнем тестировании, избрали для сдачи теста по биологии украинский язык, 24,1% - русский. Другие языки избрали меньше половины процента участников

Тестирование началось в 11.00 и будет продолжаться два часа, на протяжении которых участники должны решить 60 заданий. Это задания с выбором одного правильного ответа, задания на установление соответствия и правильной последовательности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок