Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

По Киеву ловили нелегалов


По Киеву ловили нелегаловВ Киеве регулярно проходят общие рейды представителей Киевской городской государственной администрации и правоохранительных органов по выявлению нелегальных мигрантов в столице.

По информации заместитель председателя КГГА Сергей Рудык, городская власть глубоко обеспокоена ситуацией, которая сложилась в сфере реализации миграционной политики как в Украине в целом, так и в Киеве в частности.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в данное время, по данным ГУ УМВД Украины в г. Киеве, в столице постоянно зарегистрированы 12 тыс. 365 иностранцев, что почти на 1 тыс. человек больше, по сравнению с 2007 годом (11 тыс. 32 человека). Также в Киеве учатся около 7 тыс. 200 граждан иностранных государств и находятся 572 беженца и ищущих приюта. К сожалению, не все из них придерживаются условий пребывания: нарушают паспортный режим, сроки пребывания на территории Украины, трудоустраиваются без соответствующих разрешений и тому подобное.

"Проведение общих рейдов призвано, с одной стороны, взять ситуацию в миграционной сфере под более жесткий контроль, и вернуть нарушителей в правовое поле – с другой", – объяснил необходимость рейдов в будущем Рудык.

Например, только в Киеве в течение I квартала 2009 года за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 2 тыс. 700 человек.

Напомним, что для облегчения ситуации в миграционной сфере столицы распоряжением КГГА № 1176 от 10 сентября 2007 года при Киевской городской государственной администрации был создан совещательный орган – Координационный совет по регуляции миграционных процессов, который возглавил Сергей Рудык.

В состав Координационного совета вошли представители Киевской горгосадминистрации и профильных служб: Управление по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУ МВД Украины в г. Киеве; Управление миграционной службы в г. Киеве Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий; Киевского городского центра занятости; Прокуратуры г. Киева; Главного управления юстиции в г. Киеве Министерства юстиции Украины; Государственной пограничной службы.

Основное задание этого совета – координация взаимодействия соответствующих органов исполнительной власти и регуляции по вопросам, которые касаются беженцев, других категорий мигрантов, в том числе – нелегальных.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок