Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА понадобились врачи


В КГГА понадобились врачиВ трех районах Киева прошел первый этап инициированного главой Киевской государственной городской администрации Александром Поповым обсуждения Столичного стандарта здоровья в среде практикующих медиков. Глава КГГА предложил медицинским работникам провести обсуждение проблемных вопросов медицины и выдвинуть своих представителей для разработки Столичного стандарта здоровья непосредственно на уровне КГГА.

По информации источника в медицинских кругах, собрания трудовых коллективов уже состоялись в лечебных учреждениях Днепровского и Соломенского районов. На этой неделе закончились обсуждения в поликлиниках Оболонского района столицы.

По итогу собраний был выдвинут целый ряд проблемных вопросов, требующих оперативного решения. В первую очередь, это кадровый вопрос (многие медицинские учреждения города укомплектованы кадрами всего на 60-65%), вопросы материального обеспечения, заработной платы, жилья, условий труда, юридического сопровождения и защиты врачей. Практически ни одно собрание не проходило без обсуждения вопросов педиатрии. Врачи считают вынесение педиатрии за рамки первичной лечебной службы преждевременным и настаивают, что в данном случае речь идет о "сохранении педиатрии как профессии".

Подавляющее большинство трудовых коллективов лечебных заведений по итогам собраний решило делегировать в КГГА своих представителей. Как правило, это два работника – по одному от врачей, по одному от среднего медицинского персонала. Чаще всего мандат на представительство достается врачам общей практики, врачам-гинекологам, терапевтам. Решение же о том, что их представителем на уровне администрации города будет главврач, на сегодняшний день было принято только в одной поликлинике города.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок