Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Заповедник "София Киевская" не будет исключен из списка ЮНЕСКО


Заповедник "София Киевская" не будет исключен из списка ЮНЕСКОСоветник Президента Украины - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман в комментарии УНН выразила мнение, что Национальный заповедник "София Киевская" не исключат из списка объектов ЮНЕСКО.

- Я не думаю, что мир пошел бы на такой шаг. Я думаю, что этот вопрос уладится, - сказала она.

На уточняющий вопрос УНН, есть ли шансы у древнего города Херсонес Таврический войти во всемирное наследие ЮНЕСКО и ничего ли не помешает этому, собеседница агентства ответила:

- Такие вещи не делаются просто и легко. Нужно над этим много работать и нужно этого добиться. Я верю в это и убеждена в том, что так произойдет и я думаю, что это даст Украине очень большие культурно-моральные дивиденды и Украина станет еще более известной в мире как земля богата на культурные памятники. С другой стороны нам лучше и легче будет осуществлять мероприятия по сохранению этого памятника и это огромное мировое признание, а признание в Украине мировое очень нужно. Потому что я считаю, что культура является наиболее эффективным дипломатом и промоутером Украины в мире. И именно на культуру, на ее пропаганду, на ее интеграцию в Европе нужно ставить как на основной шаг наших евроинтеграционных стремлений, - отметила Герман.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок