Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Приговор Луценко не прозвучит в прямом эфире


[img=left]http://static.liga.net/IMAGES/08_271210.jpg[/imgУкраинским телеканалам запретили вести прямую трансляцию оглашения приговора экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко.

По словам журналистов и операторов телеканалов, Печерский районный суд города Киева не разрешил трансляцию оглашения приговора. Между тем, сайт "Народной самообороны", который также обещал проводить прямую видеотрансляцию заседания суда, по-прежнему недоступен и при попытке открытия выдает ошибку чтения.

Абсолютное большинство журналистов, которые прибыли в суд для освещения приговора экс-министру, находятся не в зале заседаний, а в коридорах здания суда и на улице.

В зал заседаний нельзя было попасть уже с 8 часов утра. Сотрудники спецподразделения Грифон, которые находятся возле рамки металлоискателя на входе в здание суда, не пропускают внутрь журналистов. Между тем, народным депутатам и дипломатам проход в зал обеспечен.

Те журналисты, которые находятся возле двери зала заседаний, отмечают, что текст приговора, оглашаемый председательствующим в процессе судьей Сергеем Вовком, совсем не слышен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок