Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко считает, что на Луценко поставили политический крест


Кличко считает, что на Луценко поставили политический крестЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что приговор руководителю «Народной самообороны» Юрию Луценко - это крест на всей системе украинского правосудия. Об этом Кличко сказал под стенами Печерского районного суда, где в понедельник, 27 февраля, был объявлен приговор экс-министру. Напомним, согласно решению суда, экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко был приговорен к четырем годам тюремного заключения с конфискацией имущества.

Как передали ГородКиев.com.ua в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете, Виталий Кличко приехал лично поддержать и пожелать Луценко выдержки и сил.

- Сегодня мы увидели, как вновь опозорилось украинское правосудие. Этот приговор - свидетельство тому, как страна сползает к авторитаризму. Я неоднократно повторял, что уголовные дела против Юлии Тимошенко и Юрия Луценко имеют политическую подоплеку. По такой логике можно посадить любого чиновника в Украине, - отметил политик.

По мнению Кличко, мировое сообщество еще раз увидело истинное лицо «демократии» нынешней власти. В частности, речь идет о полном игнорировании свобод человека и избирательность правосудия, отмечает лидер партии «УДАР». Кличко также отметил, что как лидер политической партии, он продолжит доносить объективную информацию о действиях правосудной системы в Украине.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок