Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Каких возможностей лишил нас Интернет?


Каких возможностей лишил нас Интернет?С появлением сети Интернет, а с ней и электронной почты, люди совсем разучились писать обычные письма. Нет больше того романтического настроя, когда молодые люди, усаживаясь вечером за письменный стол, специальным канцелярским ножом вскрывали почтовые конверты, держали их над чайным носиком или кастрюлей с кипящей водой, чтобы отклеить новую марку для коллекции. А написанные корявым почерком строчки перечитывались бесчисленное количество раз. Письма хранились в перевязанных стопках, а в не папке «Избранное» используемого почтового клиента.

А что еще осталось в прошлом с появлением всемирной сети?

Когда человек взял в руки свой первый мобильный телефон, то первым делом он начал учиться набирать SMS-сообщения. Отослать мобильное послание было дешевле, чем позвонить. Помните, ведь раньше даже входящий звонок стоил денег. А поэтому экономически выгодно было отправить смс любимому парню скучаю или любимой девушке – жду тебя в парке. Но с момента появления в Интернете сайтов, позволяющих отправлять любовные смс, клавиши сотового устройства смогли с облегчением вздохнуть, будучи уставшими от бесконечного набора спецсимволов, коими люди выражали свои чувства, передавали эмоции, или просто: «Не забудь, купить хлеб».

Интернет позволил общественности не отрывать свою пятую точку от мягкого стула. Все покупки отныне делаются в онлайн-режиме. Все что требуется от пользователя, это встать и распахнуть входные двери навстречу курьерской доставке. Больше ничего не нужно делать.

Интернет лишил нас активного отдыха на свежем воздухе. Теперь же вместо уличного футбола и баскетбола со своими сверстниками, круглую сферу можно погонять в виртуальной среде.

В ночные развлекательные заведения можно ходить теперь просто ради смены обстановки. Ведь, чтобы познакомиться с противоположным полом - достаточно выйти в сеть и заглянуть на сайт знакомств.

Зачем ходить в кинотеатр, да еще и на последний ряд, когда любой фильм можно загрузить с торрент-трекеров, разложить диван и, не выходя из дома, лежать и смотреть кино. И приблизительно все то же самое касается и других культурных заведений.

Можно вплоть до бесконечности перечислять все моменты, которые были утрачены, благодаря появлению Сети, но на это может не хватить жизни.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок