Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шулявский "секонд-хенд": The Resurrection


Шулявский "секонд-хенд": The ResurrectionСкандальный снос шулявского секонд-хенда закончился... его возвращением, пишет газета "Сегодня". В понедельник, 27 февраля на месте практически снесенного рынка «Азнавур» торговцы начали отстраивать новые павильоны, мол, удалось договориться с властями о возврате. В главке благоустройства КГГА были неподдельно шокированы такой новостью и обещали в ближайшее время секонд опять разобрать.

Шулявский секонд-хенд сносят уже 2,5 месяца, а говорят о том, что рынок стоит незаконно, уже больше полугода. Начав демонтаж рынка в конце 2011-го, главк благоустройства грозился, что уже в январе от рынка ничего не останется. Вместо этого, оставив несколько павильонов с б/у одеждой, 12 января начальник главка Сергей Садовой «поручил» торговцам самим разобрать свои лотки.

- По просьбам торговцев мы дали им 4 недели, чтобы они сами смогли разобрать свои торговые площади, — говорил тогда Садовой и пригрозил, что если разбирать павильоны не будут, то их моментально снесут сотрудники главка.

В понедельник, 27 февраля с самого утра возле шулявского моста вовсю варили металлические конструкции будущего павильона секонда.

- Возвращаем рынок, — гордо заявили рабочие и торговцы, которых столпилось возле сварщиков около десятка.

На вопрос, почему рынок, как обещали, сами не снесли, они дружно ответили: «Но ведь власти нас оставили, значит, торговать можно. А если они думали, что мы сами будем свои павильоны разбирать, то напрасно. Мы хотим работать столько, сколько сможем».

Вернулись на прежние места и бабушки с кофе, женщины с раскладками носков, белья и прочей мелочи.

- Мы уже неделю работаем, а раньше работали на секонде, который разобрали», — сказали торговки. Другие торговцы распродают товар под мостом, как и раньше.

- Приезжаем на машинах и товар выставляем. Если начнут гонять, то можно быстро уехать, — говорят продавцы.

В главке благоустройства возрождение рынка стало новостью.

- Вы что? Мы даже не знали. Сейчас поедем проверим, — сказали в главке.

Спустя час на связь вышел сам начальник главка, Сергей Садовой.

- Никаких договоренностей у нас с этим рынком «Азнавур» нет и не может быть. У нас четкая позиция — секонд-хенд будет снесен. Другое дело, что мы не хотели оставлять людей на улице и пытались дождаться, пока они сами переедут. Сегодня же я обращусь к Александру Мазурчаку и доложу, что мы можем продолжить снос секонда, — сказал Садовой.

Киевляне относятся к происходящему по-разному.

- Опять тут разворачивают эти раскладки, не пройти, не проехать, — возмущались прохожие.

Другие радовались.

- Это было место, где я со своей крошечной пенсией могла могла обновить гардероб. И не тряпье купить, а красивые вещи. Так что пусть возвращаются, — говорит пенсионерка София Григорьевна.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок