Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Януковичу абсолютно нечем гордиться - Кличко


Януковичу абсолютно нечем гордиться - КличкоЗа два года пребывания Виктора Януковича на посту Президента Украины, украинская система правосудия превратилась в послушного подчиненного. И приговор Юрию Луценко лишь подтверждает это. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко во время прямого эфира на радио «Эра».

- Я был шокирован тем, в каких условиях проходил судебный процесс над Луценко. К этому процессу приковано внимание украинского общества, международного сообщества. В суд пришло много дипломатов, а для заседания предоставили маленькое помещение, где вынуждены были тесниться более сотни человек. Милиции было так много, что казалось, будто судят опасного преступника, террориста. Между тем, очевидно, что по таким статьям, как у Луценко, можно осудить любого украинского чиновника. Поэтому возникает вопрос - если с такими нарушениями закона проходит процесс над Луценко, как же судят простых людей, не имеющих такого статуса и влиятельных друзей-депутатов?, - заявил Виталий Кличко.

По словам Кличко, действия власти свели на нет все достижения украинской демократии последних лет. Оценивая два года пребывания действующего президента у власти, Кличко отмечает, что остается все меньше достижений, которыми наша страна могла бы гордиться.

- Давайте просто проанализируем: Президент пришел на должность с рейтингом почти в 50%. Сегодня он упал втрое, и это - очень показательно. Коррупция выросла. Все понимают, что нужны реформы, но какие именно? Начали с пенсионной: подняли пенсионный возраст до европейского уровня, но забыли, что социальные стандарты, уровень жизни у нас намного ниже. И не каждый украинец сможет дотянуть до этого возраста! Сделали налоговую реформу - и сразу же сотни тысяч предпринимателей вышли протестовать на Майдан. Как следствие - в прошлом году прекратили работу десятки тысяч предприятий. Даже реформа образования началась с закрытия украинских школ, - отметил лидер «УДАР».

Политик добавил, что реформы в Украине спускаются сверху, при этом полностью игнорируются мнения и потребности простых граждан.

Кличко убежден, что оппозиция сегодня должна приложить максимум усилий, чтобы изменить ситуацию в стране к лучшему.

- Мы объединяться и противостоять всем возможным проявлениям авторитаризма, искать компромиссы и корректировать наши совместные действия. Если опять будем перетягивать канат - выиграет от этого только власть, подвел итог Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок