Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов улучшит жизнь киевским людям с особыми потребностями


Попов улучшит жизнь киевским людям с особыми потребностямиВсе новые автобусы и троллейбусы, которые были куплены на кредитные средства, выделенные Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), полностью отвечают необходимым требованиям программы "Безбарьерная среда". Об этом в ходе своего ознакомления с общегородской транспортной инфраструктурой заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Во вторник, 28 февраля столичный чиновник проверил удобство нового транспорта, предназначенного для людей с особыми потребностями. Осуществлять проверку Александру Попову помогала представительница общественных организация инвалидов-спинальников города Киева Юлия Козлюк.

- Должен сказать, что абсолютно все новые автобусы оборудованы специальными пандусами. Водители, которые будут работать на новом подвижном составе, прошли специальные тренинги. Они знают, как помогать пассажирам с особыми потребностями. С появлением нового транспорта столица стала на шаг ближе к европейскому уровню «Безбарьерной среды, - рассказал Александр Попов.

Чиновник добавил, что столичная власть всегда стремилась помогать и продолжает создавать для людей с ограниченными физическими возможностями все необходимые и комфортные условия для безопасного и удобного передвижения по городским улицам и пользования общественным транспортом.

В пресс-службе КГГА отметили, что власть намеревается осуществить еще несколько проектов, направленных на улучшение и создание соответствующих условий для людей-инвалидов. В частности планируется снизить уровни бордюров на остановках общественного транспорта, наземных пешеходных переходов, аптек, культурных заведений.

- У людей с особыми потребностями не должно быть никаких преград, - отметили в пресс-службе Киевской горадминистрации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок