Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские пляжи избавят от микробов


Киевские пляжи избавят от микробовПосле проведения комплекса мероприятий по благоустройству в Киеве будут работать 12 пляжей. Всего к пляжному сезону КП "Плесо" готовит 29 зон отдыха.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, на данный момент на пляжах с целью предотвращения возникновения эпидемических заболеваний проводятся исследования проб песка, грунта, воды на радиологические, санитарно-химические и бактериологические показатели.

Также перед началом и, при необходимости, на протяжении летнего сезона планируется проведение дезинфекционных работ водопроводных сетей пляжных хозяйств.

Кроме того, на время летнего сезона на пляжных хозяйствах КП "Плесо" будут установлены 35 питьевых фонтанчика.

В соответствии с нормативными требованиями на пляжах КП "Плесо" установлено 406 урн и 182 контейнеров для мусора.

С целью организации безопасности людей и предупреждения несчастных случаев на водных объектах города КП "Плесо" организована работа трех спасательно-водолазных, 12 спасательных станций, 6 спасательных постов и 20 пунктов оказания первой неотложной помощи, укомплектованных необходимыми плавсредствами, спасательным и медицинским имуществом, а также подготовленным личным составом.

Кроме того, спасательно-водолазная служба предприятия перед началом сезона выполняет работы по обследованию и очистке подводной части пляжей и зон отдыха общей площадью 72,8 га с оформлением соответствующих паспортов. Уже выставлено 60% буев для ограничения купальных зон.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок