Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве откроется 38 новых детсадов


В Киеве откроется 38 новых детсадовПо информации Главного управления образования и науки, в 2012 году в киевских дошкольных учебных заведениях дополнительно появится 3735 мест. В этом году планируется восстановить 10 дошкольных учебных заведений общей численностью - 2015 мест, из них 1 - ведомственного подчинения на 250 мест.

Также в работающих дошкольных учебных заведениях планируют возобновить работу 86 групп на 1720 мест.

В пресс-службе КГГА отметили, что сейчас ведутся все необходимые работы для создания программы «Восстановленный детский сад». Всего с 2012 до 2015 года планируется восстановить 38 дошкольных учебных заведений на 4880 мест и 287 групп на 5740 мест.

Напомним, что в 2011 году было открыто 8 дошкольных учебных заведений, возобновлена ​​работа 10 дошкольных учебных заведений, которые длительное время находились в арендном пользовании. Проведены капитальные ремонты помещений детских садов в Голосеевском, Оболонском, Печерском, Подольском, Святошинском, Соломенском и Шевченковском районах.

Кроме того, в помещениях работающих детсадов, которые ранее не были задействованы, проведен ремонт и обустроены 96 групп на 1920 мест.

Всего в прошлом году сеть дошкольных учебных заведений расширилась на 4220 мест.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок