Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве могут запретить показ российского фильма "Август. Восьмого"


В Киеве могут запретить показ российского фильма "Август. Восьмого"Киевские городские организации Союза Украинской Молодежи в Украине, Молодежного Националистического Конгресса и Молодого Народного дмижения требуют запрета проката российского фильма "Август. Восьмого" режиссера Джаника Файзиева. С этой целью активисты обратились с представлениями к национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали, государственному агентству Украины по вопросам кино и Службы безопасности Украины.

Молодежь отмечает, что данный фильм разжигает межнациональную вражду и ненависть к братскому нам грузинского народа. А поэтому публичный показ такого кино в Украине просто недопустимо. В частности, в нем сознательно искажаются факты и в одностороннем порядке освещаются события российско-грузинской войны 2008 года. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе Союза украинской молодежи в Украине.

Благодаря общественности фильм уже был запрещен к показу в Азербайджане и Молдове.

Справка.
«Август. Восьмого» - российский кинофильм Джаника Файзиева о конфликте в Южной Осетии, произошедшем в августе 2008 года. Это третий в мире художественный фильм на данную тематику. Сюжет рассказывает о молодой матери-одиночке, которая, рискуя жизнью, вынуждена пробираться в Южную Осетию, где оказался ее 7-летний сын, которого она отправила туда накануне конфликта. Хотя фильм имеет военную тематику, в нём нет кровавых сцен или откровенных сцен убийств, весь акцент в основном строится на переплетении судеб различных людей и разрушении окружающего материального мира.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок