Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Уровень жизни в Киеве находится на 161 месте


Уровень жизни в Киеве находится на 161 местеМеждународные рейтинговые агентства оценили столицу Украины по разным показателям. Так, по уровню качества жизни Киев занимает 161-е из 201-го места среди городов мира. Об этом 2 марта на расширенном заседании Коллегии КГГА заявил Александр Попов.

Глава КГГА рассказал, что по оценке международных рейтинговых агентств, в Киеве наблюдаются позитивные тенденции в политическом, экономическом и инвестиционном плане. Не смотря на это, в рейтингах крупных мировых городов, он занимает далеко не первые места.

Например, что касается оценки уровня жизни, мировые эксперты определили нашу столицу на 161-ю из 201-й возможной позиции, опередив на пару строчек Москву и Санкт-Петербург.

В рейтинге инвестиционной привлекательности первые три места заняли Москва, Лондон и Мюнхен соответственно. Киев добрался до 58-го места из возможных 105-и.

В списке ста самых уважаемых городов мира Киев занял 56-е место, опередив Дубаи, Лас-Вегас и Шанхай. Самым же уважаемым городом был признан Лондон
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок