Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Общественность проведет в Киеве панихиду по Шухевичу


Общественность проведет в Киеве панихиду по ШухевичуВ воскресенье, 4 марта, в 12:00, на Софийской площади в Киеве, Союз украинской молодежи в Украине проведет панихиду по генерал-хорунжему УПА Роману Шухевичу.

К участию в панихиде приглашены духовенство украинских церквей.

Сразу после панихиды состоится создание "живого" трезубца. Десятиметровый государственный герб будет создан всеми участниками мероприятия. Люди будут держаться за руки в знак того, что память об украинских Героях должна объединять всех независимо от возраста, статуса или других признаков.

Мероприятие будет проводиться исключительно под государственными и красно-черными флагами, сообщили ГородКиев.com.ua в Союзе украинской молодежи в Украине.

Кроме этого, в этот же день в 17:00, в конференц-зале по улице Ярославов Вал, 9 состоится показ мундиров воинов УПА с участием военно-исторического клуба "Повстанец". Гости смогут увидеть четыре различных типа повстанческих униформ и услышать об особенностях воинского оружия и тактику ведения боя.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок