Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители трех столичных районов могут не опасаться бешенства


Жители трех столичных районов могут не опасаться бешенстваСтоличные власти сняли карантин с Подольского, Оболонского и Днепровского районов, поскольку новых случаев бешенства здесь не установлено. Об этом во время заседания Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии рассказал первый заместитель Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак.

- Благодаря слаженной работе и четким действиям профильных служб Киева, в кратчайшие сроки нам удалось ликвидировать угрозу и не допустить распространения заболевания бешенством, - подчеркнул Александр Мазурчак.

Одновременно с этим, присутствующая на заседании исполняющая обязанности начальника Главного управления ветеринарной медицины КГГА подчеркнула, что в трех столичных районах была проведения вынужденная дезинфекция мест, где находились больные животные.

С начала введения карантинных ограничений, специалисты ветеринарной медицины проводили беседы с владельцами животных по прививке против бешенства и размещали объявления о адреса государственных и частных клиник ветмедицины, где можно бесплатно сделать соответствующее прививки.

Так, против бешенства привито 614 кошек и 1 тыс. 185 собак в Подольском районе, 351 котов и 1 тыс. 245 собак в Оболонском районе и 154 котов и 1 тыс. 97 собак в Днепровском районе города.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок