Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичная власть намерена лишить малышей детского сада


Столичная власть намерена лишить малышей детского садаНа месте детского сада, находящегося по улице Анри Барбюса, 28-А, планируется построить 30-этажный дом, который уничтожит дошкольное учебное заведение. С таким заявлением к председателю постоянно действующей комиссии по вопросам культуры и туризма Александру Бригинцу обратились жители домов, расположенных на улицах Барбюса, 22-26 и Предславинской, 21/23, 25, 29.

Депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Александр Бригинец уже успел отреагировать на данное обращение.

- Столичная власть заявляет, что не собирается закрывать и уничтожать ни единого столичного дошкольного учебного заведения. Но, вдруг, закрыв глаза, власть делает вид, будто бы ничего не происходит, с садиком ничего не будет. И это прямо в центре Киева. Публичные заявления и реальные действия киевских политиков кардинально расходятся между собой, - рассказал Бригинец.

Он напомнил, что согласно решению Киевсовета от 21 декабря 2006 года № 386/443 "О передаче ООО "БУДТЕХАЛЬЯНС ЛТД" земельного участка на улице Анри Барбюса, 28-А" участок с дошкольным учреждением был передан в долгосрочную аренду указанному обществу с условием проведения общественного обсуждения о возможности дальнейшей застройки. Но мнение общественности так и не было учтено. Учитывая нехватку детских садов по всему городу Киеву, жители окрестных домов становятся в очередь для того, чтобы записать ребенка в образовательные учреждения, находящиеся непосредственно в их дворах.

- Теперь и этот садик с большой зеленой территорией, скорее всего, будет ликвидирован, - считает Бригинец и возмущенные местные жители.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок