Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За Александра Попова заставят голосовать парковщиков


За Александра Попова заставят голосовать парковщиковКоманда Александра Попова уже готовится к массовому применению административного ресурса на предстоящих выборах в Киеве. Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете, агитировать за выдвиженца от Партии регионов должны не только работники бюджетной сферы, но и городские парковщики.

- В конце февраля представители КП «Киевтранспарксервис» методично и настойчиво приглашали руководителей парковок в Главное управление транспорта КГГА на официальную встречу. Основной вопрос, который поднимался, был, как обеспечить победу Александра Попова на следующих выборах. Руководители парковок рассказывают, что они были возмущены такой инициативой киевской власти - от них требовали создать специальные рабочие группы для координации действий, и по возможности привлечь к агитации всех своих работников, - рассказывает заместитель председателя фракции «УДАР» Наталья Новак.

А наиболее активным руководителям было предложено всяческое содействие в решении бизнес-вопросов: заключение новых договоров, пролонгация действующих и т.д. А тем, кто на это не согласится, обещают различные проблемы.

- Такие действия чиновников - ничто иное, как настоящая коррупция. Городская власть понимает, что в действительности не имеет достаточной поддержки среди киевлян, поэтому ориентируется только на административный ресурс и прибегает к давлению на бизнес. Так называемая «новая команда» Александра Попова почти ничем не отличается от старой команды Леонида Черновецкого - действует теми же методами, которые должны стать поводом для пристального внимания правоохранительных органов. Мы уже направили соответствующее обращение в прокуратуру и требуем скорой и объективной реакции на обнародованные факты, - заявляют в «УДАР».

Депутаты фракции советуют властям заняться реальным решением проблем столицы.

- Это и будет лучшей агитацией. Пока же чиновникам нечем похвастаться даже в сфере парковки. И это при том, что КП «Киевтранспарксервис» установил тариф для предпринимателей в размере 5 - 30 гривен в сутки за одно паркоместо. Налоговый кодекс Украины предусматривает парковочный сбор только в размере 3,4 гривен. Власть искусственно увеличила стоимость парковки в Киеве, но до сих пор не может навести порядок в этой сфере и объяснить, куда же на самом деле уходят деньги, - добавляет Наталья Новак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок