Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине борются с застройкой Днепра


На Киевщине борются с застройкой ДнепраВсе решения местных властей, касающиеся продажи и передачи в частные руки участков в прибрежных зонах Днепра, противоречат украинскому законодательству, а поэтому общественность должна требовать их отмены.

Об этом, комментируя информацию СМИ о массовой застройке пляжных зон на территории Киевщины, заявил депутат Вышгородского районного совета от партии «УДАР» Сергей Возный.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-служба Киевской областной организации партии «УДАР», если в каждом конкретном случае местная община не будет реагировать на такие действия, люди потеряют доступ к пляжам и реке Днепр.

- Для примера, похожая проблема возникала в прошлом году, когда в одном из сел Вышгородского района жителей полностью лишили доступа к воде, оградив пляжную зону забором. Вместе с местными жителями мы тогда направили депутатский запрос четырнадцати властным структурам и только после этого проблему удалось сдвинуть с места. Также недавно благодаря депутатам Киевского областного совета от партии «УДАР» жители садовых товариществ «Вишенки» в Бориспольском районе добились сноса забора и доступа к местному пляжу, - рассказал Сергей Возный.

Депутат от "УДАРа" призвал жителей Киевской области обращаться к партии с информацией о застройке прибрежных полос Днепра.

- Партия «УДАР» готова оказывать организационную, правовую и любую другую помощь гражданам в борьбе с беззаконием и произволом местных чиновников. На Киевщине фактически в каждом районе действуют депутатские приемные "УДАРа", поэтому обратиться к нам несложно. Убежден, что судебные обжалования и общественное давление заставит власть одуматься и прекратить незаконную торговлю пляжами Днепра, - отметил Сергей Возный.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок