Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевской власти выгодно ловить рыбу в мутной воде


Киевской власти выгодно ловить рыбу в мутной водеСтоличная власть не заинтересована в реальном решении проблемы незаконных киосков в Киеве. Об этом в эфире социального токНЕшоу «Киевский форум» заявила заместитель председателя фракции «УДАР» Наталья Новак .

- Существует восемь решений Киевсовета и четыре распоряжения КГГА, которые должны упорядочить эту проблему. Однако в действительности ее никто не решает, потому что это выгодно власти - в мутной воде легче ловить рыбу, - говорит Наталья Новак.

Она отмечает, что киевские чиновники озабочены исключительно перераспределением рынка МАФов, а не решением проблем предпринимателей. А последнее решение Киевсовета легализует незаконно установленные киоски и способствует возникновению новых конфликтов между предпринимателями и киевлянами.

- Своим решением власти признали, что большинство киосков в Киеве стоят незаконно. И вместо того, чтобы прописать понятные правила игры, разработать схему размещения временных сооружений, КГГА не придумала ничего лучшего, как легализовать незаконные МАФы. В последствии, предприниматели, которые работали много лет на законных основаниях, сегодня испытывают притеснения от власти - она ​​помогает лишь приближенным к ней лицам. Ситуация приобрела неконтролируемый характер - власть доводит до абсурда, а потом делает вид, будто решает проблему. И от этого страдают, как киевляне, так и сами предприниматели, - добавляет Наталья Новак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок